43 контейнерных площадки благоустроены в Кировском городском округе

19.11.2019 16:31

На каждую установлены новые баки для твердых коммунальных отходов. Таков результат успешного взаимодействия муниципалитета и регионального оператора «Жилищно-коммунальное хозяйство».

Теперь места накопления ТКО соответствуют всем требованиям: удобные подъездные пути для спецтехники, ровные бетонные площадки с пологими съездами, ограждение с трёх сторон и аккуратный вид. Средства на обустройство контейнерных площадок выделены из местного бюджета.

Регоператор обеспечил обновленные места накопления металлическими контейнерами, рассчитанными на эксплуатацию мусоровозами с задней загрузкой. Вывоз твердых коммунальных отходов производится согласно графику и в полном объеме.

- Порядок на вверенной территории – наша общая задача, — отметил территориальный директор ООО «ЖКХ» по Кировскому городскому округу Сергей Гришин. – Законодательством четко определены обязательства органов местного самоуправления, регионального оператора и собственников земельных участков в плане поддержания санитарного состояния территорий и обращения с ТКО. Если каждая сторона выполняет свои задачи и готова к диалогу, то и результат положительный.

Администрация, в свою очередь, обратилась к жителям с просьбой соблюдать Правила благоустройства, касающиеся организации сбора и утилизации отходов. В частности, у контейнерных площадок не следует складировать спиленные деревья и ветки, навоз и грунт, строительные и промышленные отходы. Эти виды отходов вывозятся по отдельным договорам.