Георгиевск разделяет отходы. Вывоз РСО налажен

23.03.2022 18:22

Региональный оператор «ЖКХ» еженедельно, каждый вторник, направляет в Георгиевский городской округ машину «Радуга». Мусоровоз с ярким узнаваемым обликом обслуживает исключительно контейнеры для раздельного накопления отходов.

Маршрут «Радуги» проходит по 30 точкам города. Ранее в рамках нацпроекта «Экология» муниципалитетом приобретены накопители для перерабатываемых отходов, часть из них установлена на контейнерных площадках.

Как и в городах Кавминвод сетчатые накопители для РСО – ярко-оранжевые и жёлтые. Но это не меняет их функционала: контейнеры предназначены для сбора пластиковой, стеклянной и металлической тары. И, судя по морфологии содержимого, горожане, в целом, стараются следовать общепринятым правилам раздельного сбора – доля мусора, которому не место среди «чистых» отходов, невелика.

Вместе с тем, жителей интересует дальнейшая судьба отсортированных отходов, о чем они сообщают в социальных сетях. Регоператор информирует: содержимое специальных контейнеров направляется на комплекс сортировки в Пятигорск, где происходит разбор всей массы по фракциям, обработка и подготовка для дальнейшей транспортировки на перерабатывающие предприятия.

Напомним, отправлять пластиковые, стеклянные бутылки и флаконы, металлические банки и другие емкости следует без остатков содержимого. Полимерную и жестяную тару лучше всего смять для уменьшения объема.

[b][i]Адреса контейнерных площадок с накопителями РСО:[/b][/i]

ул.Тронина, 2

ул.Тронина, 7

ул.Тронина, 8

ул.Быкова, 18

ул.Быкова, 77

ул.Быкова, 77\1

ул.Мира, 1\3

ул.Гагарина, 5

ул.Гагарина, 121

ул.Батакская, 12\1

ул.Кочубея, 6

ул.Кочубея, 10

ул.Кочубея, 16

ул.Кочубея, 26

ул.Тургенева, 1

ул.Моисеенко, 14

ул.Пушкина, 26

ул.Пушкина, 58

ул.Однобокова, 17

ул.Ермолова, 8

ул.Филатова, 30

ул.Филатова, 60

ул.Филатова \ ул.Парковая

ул.Зеленая, 34

ул.Светлая – пер.Юго-Западный

ул.Строителей, 9

ул.Калинина, 142\4

ул.Черняховского, 73

ул.Говорова, 11\1

ул.Ленина, 4