НОВАЯ СПЕЦТЕХНИКА ДЛЯ УБОРКИ СВАЛОК ПРИШЛА НА ЮГ СТАВРОПОЛЬЯ

03.11.2023 16:18

Три ломовоза поступили в распоряжение мусоровывозящих компаний на территории обслуживания регионального оператора «Жилищно-коммунальное хозяйство».

Мощная техника на шасси FAW (КНР) оборудована вместительными бункерами вместимостью 32 кубометров и манипуляторами. Ломовозы уже прошли процедуру оформления и направлены в города Ессентуки, Невинномысск и Георгиевский городской округ.

Техника применяется для зачистки крупных стихийных навалов веток, строительных отходов, а также смешанных свалок, с которыми сложно справиться путем ручной погрузки в бортовые машины.

Напомним, осень – самый горячий сезон для организаций, занимающихся наведением порядка на территориях населенных пунктов. Предзимние хлопоты жителей по очистке приусадебных участков и дворов МКД включают в себя не только сбор опавшей листвы (которую регоператор вывозит в упакованном виде), но и опиловку деревьев, а также очистку дворов и хозпостроек от накопившегося хлама. К сожалению, чаще всего мусор, не относящийся к ТКО, оказывается на муниципальных территориях. Новая техника поможет быстрее и качественнее привести улицы в надлежащий вид.