НОВЫЕ МУСОРОВОЗЫ ПРИСТУПИЛИ К РАБОТЕ В ПРЕДГОРНОМ ОКРУГЕ

14.12.2023 16:31

Сразу семь единиц новой спецтехники региональный оператор «ЖКХ» направил в Предгорный округ. Современные мусоровозы предназначены для станицы Ессентукской и поселка Санамер и с декабря 2023 года трудятся на маршрутах.

Напомним, в декабре часть территории округа, примыкающей к городам-курортам Ессентуки и Кисловодск, приняла на обслуживание компания «Уборочные технологии». Связаны перемены с прекращением работы компании-предшественника.

В станице Ессентукской обновление техники для вывоза мусора – впервые за десятки лет. На смену ветхим и нуждающимся в постоянном ремонте машинам, пришли машины нового поколения — выносливые и вместительные мусоровозы МАЗ и более компактные JAC (КНР), которые соответствуют экологическим требованиям. Мусоровозы оснащены датчиками системы ГЛОНАСС. Каждый из них интегрирован регоператором в цифровую систему мониторинга для отслеживания работы.

Если в поселке Санамер маршруты и графики настраивались в течение ноября, то в станице Ессентукской это будет сделано в ближайшее время. Также мусоровывозящая компания планирует провести инвентаризацию контейнеров, чтобы в дальнейшем обновить контейнерный парк и создать стройную систему вывоза отходов.