Обращения новогодних "каникул" отработаны своевременно

12.01.2023 16:44

В течение январских выходных региональный оператор «ЖКХ» оставался на связи с абонентами, используя несколько каналов коммуникации. Основной из них – телефон «горячей» линии в call-центре компании.

С 1 по 8 января 2023 года включительно специалисты приняли 156 звонков на основном канале связи. 380 обращений приняты дежурными в 15 абонентских отделах зоны обслуживания регоператора. Оперативно обрабатывались также сигналы, поступившие в социальные сети и мессенджеры.

В 80 процентах случаев потребители консультировались по двум вопросам.

Около 200 обращений касались начислений за услугу «обращение с ТКО» и алгоритма предоставления документов для внесения изменений в лицевые счета. Напомним, предоставить сведения о количестве проживающих потребители могут как при личном визите в абонентский отдел, так и дистанционно – направляя данные по электронной почте.

Столько же сигналов поступило о соблюдении графиков вывоза отходов, сопряженных с увеличением образования ТКО в период праздников. Чаще всего причиной задержки обслуживания контейнерных площадок становилась запаркованность дворов многоэтажек и температурные перепады от оттепели до морозов в сочетании с осадками.

Остальные вопросы были связаны с установкой контейнеров для раздельного накопления отходов, правилами обращения с крупногабаритом, разделением обязанностей между регоператором и управляющими компаниями по обслуживанию контейнерных площадок.