Полностью меняем контейнеры для ТКО в Лермонтове

09.08.2022 17:17

На Ставрополье прибыли 500 новых контейнеров для твердых коммунальных отходов. Это вторая партия из тысячи накопителей, закупленных регоператором «ЖКХ» в начале года для нужд обслуживаемых территорий.

В Лермонтове в течение двух недель общегородской контейнерный парк будет заменен полностью. Подобное обновление производится впервые. Для этой цели подготовлены 250 накопителей ТКО из качественного металла объемом 0,75 м3. Поставщик контейнеров — отечественное предприятие"ВейстБокс», надежный партнер, с которым регоператор «ЖКХ» работает не первый год. Конструктивные особенности бака рассчитаны на высокие эксплуатационные нагрузки. Запас прочности и долгий срок службы обеспечивают цельнометаллический корпус с одним сплошным швом, специальные накладки для усиления корпуса и скругленные безопасные рамки на бортах. А долговечное порошковое окрашивание позволяет контейнерам долго сохранять первоначальный вид.

Работы по установке баков в самом разгаре, больше половины уже заняли свои места.

Процесс обновления контейнеров не отражается на режиме вывоза отходов. Сбор старых баков и установка новых ведутся параллельно, поэтому ни одна площадка не пустует даже временно. Маршруты обслуживает современная спецтехника боковой загрузки.

Старые накопители пройдут инвентаризацию. Те, что еще смогут послужить, будут очищены, отремонтированы и пополнят резерв мусоровывозящих компаний. Остальные, отслужившие свой срок, отправится в металлолом для дальнейшей переработки.

Еще 250 новых баков приняла компания-оператор, обслуживающая Георгиевский городской округ. Обновление придет на те площадки города и ближайших населенных пунктов, где контейнеры нуждаются в ремонте.

Напомним, ранее с приходом в Георгиевский округ новой мусоровывозящей компании была проведена тотальная ревизия мусорных баков, выделено 100 новых накопителей для ТКО, а на обслуживание территории были направлены 14 современных мусоровозов.