Регоператор договорился о тестовой эксплуатации новейшего мусоровоза

07.12.2022 15:46

Руководство регионального оператора «ЖКХ» находится с рабочим визитом на производственном комплексе компании «РГ-Техно» в Люберцах. Предметом обсуждения стали направления совместной деятельности.

За несколько лет сотрудничества с крупнейшим российским производителем техники для транспортировки отходов ставропольскому регоператору удалось существенно обновить парк мусоровозов.

В ходе визита представители ООО «ЖКХ» ознакомились с современным модельным рядом техники, процессом производства и сборки оборудования, а также приняли участие в презентации специализированного мусоровоза с оборудованием для мойки контейнеров.

По результатам визита достигнута договоренность о проведении испытаний мусоровоза с мойкой контейнеров – тестирование автомобиля пройдет весной следующего года на территории юга Ставрополья.

Универсальный автомобиль осуществляет сбор отходов с последующей автоматической мойкой контейнера внутри. Также машина оснащена ручной мойкой высокого давления для санитарной обработки контейнерных площадок и контейнеров с внешней стороны. В стандартную комплектацию автомобиля также входит отдельный бак и система распыления для дезинфицирующих средств.

- Сегодня наш интерес также связан с сервисным обслуживанием и ремонтом коммунальной техники. Из-за санкций крайне актуальным для отрасли стал вопрос импортозамещения запчастей и комплектующих на мусоровозы, — комментирует ситуацию директор ООО «ЖКХ» Геннадий Ртищев. – Машины эксплуатируются в довольно жестких условиях, контактируют с агрессивными средами. Уже после двух-трех лет интенсивной работы ремонт становится объективной необходимостью. Сейчас, с учетом экономических реалий, мы заинтересованы в переходе на отечественные компоненты.

«РГ-Техно» уже сегодня собирает коммунальную технику, ориентируясь на потребности российских партнеров. На сегодняшний день доля отечественных комплектующих при производстве мусоровозов составляет 90%, но компания держит ориентир на полное импортозамещение.