Регоператор "ЖКХ" проводит очную сверку данных с потребителями

29.05.2021 14:32

В зоне деятельности регоператора «Жилищно-коммунальное хозяйство» контролеры территориальных отделов компании начали подворовой обход потребителей. Специалисты устанавливают численность проживающих, сверяют данные и проводят разъяснительную работу.

Справляться с задачей актуализации данных специалистам надлежит вежливо и корректно. Убедиться в том, что перед вами контролер ООО «ЖКХ» просто. Каждый работник обеспечен именным удостоверением с присвоенным индивидуальным номером. Также можно позвонить в абонентский отдел по месту жительства и уточнить информацию о проводимом подворовом обходе.

Такое решение принято в связи с поступающими от граждан обращениями о необходимости скорректировать устаревшие или ошибочные сведения в базе данных регоператора и начисления. Правда, самостоятельно предоставлять документы для подтверждения данных некоторые заявители не торопятся. А кто-то не может посетить абонентский отдел по состоянию здоровья. Этот способ взаимодействия с гражданами позволит решить ряд вопросов на месте.

Если выявляется несоответствие количества зарегистрированных, фактически проживающих в жилом помещении и сведений в базе данных регоператора, контролер обязан составить акт. Впоследствии можно будет скорректировать размер платы за коммунальную услугу.