Регоператор "ЖКХ" вошел в двадцатку лучших по стране

24.12.2021 09:36

Топ-20 лучших компаний в сфере обращения с отходами по стране назвал ППК «Российский экологический оператор» (ППК РЭО). Среди них — региональный оператор «Жилищно-коммунальное хозяйство».

При составлении рейтинга оценивались такие показатели, как охват населения платежами за коммунальную услугу по обращению с ТКО, собираемость платежей, работа с волонтерами, проведение просветительских мероприятий, посвященных осознанному потреблению, уровень удовлетворенности населения качеством оказания услуги по обращению с ТКО. Рейтинг составлялся на базе статистических показателей и результатов социологического опроса. Учитывались и данные мониторинга деятельности регоператоров, регулярно проводимого специалистами ППК РЭО.

На основе полученных сведений сотрудники регоператоров ранжировали в зависимости от набранных ими баллов. В итоге первые две строчки рейтинга заняли подмосковные компании, третье место — у регионального оператора из Брянской области. Ставропольский регоператор «ЖКХ» замыкает двадцатку лучших компаний отрасли по стране.

Напомним, регоператор «ЖКХ» осуществляет деятельность по обращению с ТКО в южной части края, в том числе в городах-курортах Кавказских Минеральных Вод.

Ожидается, что рейтинг даст возможность оценить эффективность мероприятий, направленных на развитие отрасли обращения с ТКО в регионах России, а также роль регоператоров в создание благоприятных условий для развития комплексной системы обращения с ТКО.