«ШАР ЖЕЛАНИЙ»: РЕГОПЕРАТОР ИСПОЛНИЛ МЕЧТУ РЕБЕНКА

29.10.2023 21:19

Мечты трех ставропольских школьников осуществились благодаря участию в марафоне доброты «Шар желаний», который проходил в рамках Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого».

Добрая акция охватывает все регионы России. Дети создают экологичную модель земного шара из природных материалов и вторсырья, записывают видеооткрытки и размещают их на сайте марафона.

На Ставрополье своими работами экспертов-экологов покорили Анастасия Морозова и братья Потаповы – Мирон и Павел. Сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Росприроднадзора вместе с двумя регоператорами и ЦЛАТИ по Ставропольскому краю присоединились к Марафону доброты и с радостью исполнили детские мечты.

Компания «ЖКХ» стала добрым волшебником для Анастасии и подарила фотоаппарат, о котором девочка рассказала в своем видеопослании. Подарки на этом не закончились – всем троим школьникам вручены книги об ответственном отношении к отходам, выпущенные Ассоциацией «Чистая страна».

На торжественной встрече шел заинтересованный разговор об экологии, о способах защиты окружающей среды и о том, как важно юному поколению занимать активную позицию в охране природы.

Общественный инспектор по охране окружающей среды, представитель общественной организации «Экопатруль» Светлана Фирсова и и.о. руководителя Северо-Кавказского межрегионального управления Росприроднадзора Наталья Ярмолич укрепили решимость ребят развиваться в экологичных направлениях деятельности. А сотрудники ЦЛАТИ по Ставропольскому краю пригласили школьников на экскурсию в лабораторию.