Ставрополье присоединилось к эко-акции #БумБатл

16.09.2022 11:50

Дан старт крупнейшей в стране акции по сбору макулатуры #БумБатл, организованной в поддержку нацпроекта «Экология». Подключиться к ней приглашают и ставропольцев.

Полезный проект проводится Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке сразу трех министерств — природных ресурсов и экологии РФ, просвещения РФ, высшего образования и науки РФ. По задумке организаторов, сбор макулатуры помогает не только сберечь природные ресурсы, но и обзавестись полезной экологической привычкой к сортировке отходов.

Чтобы принять участие в акции, нужно с 15 сентября по 15 ноября сдать накопившуюся бумагу на переработку в пункты приема, подключившиеся к акции, и по размещенному в них QR-коду получить именной сертификат. В финале акции определят ТОП-3 самых результативных участников в каждой из категорий.

Узнать подробнее о проекте #БумБатл, найти ближайшую точку приема макулатуры или получить помощь с вывозом макулатуры можно на сайте акции бумбатл.рф.

На КМВ бумагу можно сдать в нескольких точках:

- п. Горячеводский, Степной пер., д.49

- г. Пятигорск, ул. Булгакова, д.9

- ст. Константиновская, ул. Ворошилова, д.15

- г.Ессентуки, пер. Кирова, д.1 (компания «Ферратек»).

Участвовать в акции можно как индивидуально, так и целым коллективом. К проекту традиционно подключаются традиционно воспитанники детских садов, учащиеся школ, колледжей и вузов, сотрудники различных организаций.