В Кисловодске дан старт циклу экологических уроков для школьников

10.10.2022 17:12

Первое интерактивное занятие прошло в гимназии №19. Учащиеся 4 класса погрузились в самые острые экологические проблемы, разобрались с видами отходов и повторили азы грамотной сортировки.

Региональный оператор «ЖКХ» поддержал предложение Управления по экологии и охране окружающей среды администрации города-курорта Кисловодска и пришел к школьникам не с пустыми руками.

Урок включил в себя презентации, мотивирующие ролики о сортировке отходов и сопровождался живым диалогом. Ребята вспомнили, что сетчатый контейнер предназначен для пластика, стекла и металла, оценили пользу многоразовой кружки-тумблера, сами испытали на прочность авоську. Многие впервые познакомились с сетчатой фруктовкой, которая служит заменой полиэтиленовым пакетам при покупке продуктов.

Никогда еще школьникам не доводилось видеть и держать в руках продукты вторичной переработки пластика и древесины – чистые полимерные гранулы из пэт-бутылок и пеллеты из стружки и опилок. Эти виды продукции уже сегодня производятся на предприятиях Кавминвод, принимающих сырье с комплексов сортировки отходов.

Цикл экологических уроков продолжится в других образовательных учреждениях города и региона.