В Кисловодске тест-драйв проходит современный мусоровоз на шасси Scania

11.09.2018 15:30

Как будет работать новая спецтехника в условиях города-курорта и в чем ее преимущества перед имеющимися в эксплуатации машинами – на выяснение этого у мусоровывозящей компании ИП Дворников есть 10 дней.

Автомобиль изготовил ведущий российский производитель и поставщик современной коммунальной техники и оборудования для обращения с отходами — компания «РГ-Техно».

Машина трудится на маршруте не из самых простых (из-за сложного рельефа) и по производительности оставляет позади свои российские аналоги: перевозит на треть больше отходов за счет уплотнения и способна обслужить в день до 125 евроконтейнеров для ТКО объемом 1 кубометр. Персонал, тестирующий мусоровоз Scania, отмечает и более комфортные условия работы.

Как пояснили на предприятии, выпускающем спецтехнику, эти мусоровозы специально адаптированы к задачам по вывозу бытовых отходов в российских условиях. Они удобны, надежны в эксплуатации и рассчитаны на долгий срок службы.

По поводу заявленных производителем маневренности и экономичного потребления топлива кисловодские специалисты еще сделают собственные расчеты и выводы.

Но что является неоспоримым плюсом для курортного региона, так это оснащение автомобилей двигателями стандарта Евро 3 и Евро 4, отвечающими современным европейским экологическим нормам.